广州市物价局关于BRT系统公交线路票价的复函
(穗价函[2010]14号 2010年1月15日)
市交委:
你委《关于征求对BRT系统公交线路票价意见的函》(穗交函〔2009〕1764号)收悉。为做好中山大道快速开通运行的配套工作,根据市政府要求与我市公交票价管理办法,我局核定你委开通或调整的相关公交线路票价,详见附表。请相关公交企业做好明码标价和宣传解释工作。
附表:BRT系统公交线路票价表
序号
| 线路编码
| 起止站点
| 票价标准(人次)
|
1
| B1
| 体育中心-夏园
| 空调车2元
|
|
2
| B2
| 广州火车站-东圃
| 空调车2元
|
|
3
| B3
| 罗冲围-东圃客运站
| 空调车2元
|
|
4
| B4
| 广卫路-小新塘
| 空调车2元
|
|
5
| B5
| 宝岗大道-黄埔港
| 空调车2元
|
|
6
| B6
| 南湖游乐园-汇彩路
| 空调车2元
|
|
7
| B7
| 东圃客运站-海珠客运站
| 空调车2元
|
|
8
| B8
| 宝岗大道-棠下小区
| 空调车2元
|
|
9
| B9
| 珠江南景园-华景新城
| 空调车2元
|
|
10
| B10
| 广州火车站-火炉山森林公园
| 空调车2元
|
|
11
| B11
| 火炉山-美林花园
| 空调车2元
|
|
12
| B12
| 车陂公交场-华南植物园
| 空调车2元
|
|
13
| B13
| 体育中心-华景新城
| 空调车2元
|
|
14
| B14
| 棠下小区-体育中心
| 空调车2元
|
|
15
| B15
| 锦城花园-吉山村
| 空调车2元
|
|
16
| B16
| 云台花园-三多路
| 空调车2元
|
|
17
| B17
| 石化路-动物园
| 空调车2元
|
|
18
| B18
| 同泰路-东圃客运站
| 空调车2元
|
|
19
| B19
| 广州火车东站-杨桃公园
| 空调车2元
|
|
20
| B20
| 火车东站-吉山村
| 空调车2元
|
|
21
| B21
| 革新路-棠下小区
| 空调车2元
|
|
22
| B22
| 长安村至五羊新城
| 空调车2元
|
|
23
| B23
| 东圃-天河北路
| 空调车2元
|
24
| B24
| 创业公园-车陂公交场
| 空调车2元
|
|
25
| B25
| 体育中心-大学城中部枢纽
| 空调车2元
|
|
26
| B26
| 凌塘村-三多路
| 空调车2元
|
|
27
| B27
| 体育中心-黄埔客运站
| 空调车2元
|
|
28
| B28
| 穗港码头-鱼珠码头
| 空调车2元
|
|
29
| B29
| 西基-奥林匹克体育中心
| 空调车2元
|
|
30
| B30
| 康南路北-茅岗新村
| 空调车2元
|
|
31
| B31
| 鱼珠码头-永和开发区
| 空调车2元
|
|
32
| B2A
| 广州火车站-黄村
| 空调车2元
|
|
33
| B4快
| 小新塘-广卫路
| 空调车2元
|
34
| B4A
| 广卫路-科学城(天泰二路)
| 空调车2元
|
|
35
| B6快
| 南湖游乐园-汇彩路
| 空调车2元
|
|
36
| B7快
| 东圃客运站-海珠客运站
| 空调车2元
|
|
37
| B18快
| 东圃客运站至永泰路口
| 空调车2元
|
|
38
| 20
| 赤岗大塘-岑村教练场
| 非空调车1元
|
空调车2元
|
39
| 22
| 华工大学-广卫路
| 非空调车1元
|
空调车2元
|
40
| 43
| 广州火车东站-丰乐南路
| 非空调车1元
|
空调车2元
|
41
| 194
| 广医一院-华景新城
| 非空调车1元
|
空调车2元
|
42
| 197
| 汇景北路-昌岗中
|
|